sieger-mueller-thurgau-preis-2019

Cathegoriy 1:

  1. Eibelstadter Kapellenberg Müller-Thurgau Kabinett trocken, Weingut Max Markert, www.weingut-markert.de, 97246 Eibelstadt
  2. Müller-Thurgau Bodensee trocken, Weingut Markgraf von Baden GmbH & Co.KG, www.markgraf-von-baden.de, 88682 Salem
  3. frank & frei Müller-Thurgau trocken, Weingut Michael Fröhlich, www.weingut-michael-froehlich.de, 97332 Escherndorf

Cathegoriy 2:

  1. Erzinger Kapellenberg Müller-Thurgau trocken, Weingut Lorenz Keller, www.weingut-lck.de, 79771 Klettgau-Erzingen
  2. Escherndorfer Fürstenberg Müller-Thurgau S. trocken VDP., Weingut Horst Sauer, www.weingut-horst-sauer.de, 97332 Escherndorf
  3. Konstanzer Sonnenhalde Müller-Thurgau trocken, Spitalkellerei Konstanz, www.spitalkellerei-konstanz.de, 78462 Konstanz
  • Venninger Doktor Rivaner trocken, Weingut Gries, www.gries-wein.de, 76835 Rhodt
  • Volkacher Kirchberg Müller-Thurgau trocken, Weingut-Zehnthof Familie Weickert, www.zehnthof-weickert.de, 97334 Sommerach
  • Frankens Saalestück handgemacht Müller-Thurgau trocken, Baldauf Ramsthal GmbH & Co Kg, www.baldaufwein.de, 97729 Ramsthal
  • Sommeracher Rosenberg Müller-Thurgau trocken, Weingut Klaus Henke, www.weingut-henke.de, 97334 Sommerach am Main
  • Meersburger Müller-Thurgau trocken, Weingut Peter Krause, www.weingut.krause.com, 88709 Meersburg
  • Müller-Thurgau trocken, Weingut Kress, www.weingut-kress.de, 88682 Überlingen
  • Götighofer Türmliwy Müller Thurgau, Götighofer Türmliwy, Daniel Löpfe, www.tuermliwy.ch, CH-8586 Buchackern
  • 2018 Erzinger Winzergenossenschaft, Müller Thurgau trocken, Weingut Lorenz Keller, www.weingut-lck.de, 79771 Klettgau Erzingen
  • Sommerfrischler Müller-Thurgau trocken, Mario Hofmann, www.weinbau-hofmann.de, 97355 Wiesenbronn
  • Müller-Thurgau trocken, Weingut Clemens Fröhlich, www.weingut-froehlich.de, 97332 Volkach
  • Sulzfelder Maustal Müller-Thurgau trocken, Weingut Brennfleck, www.weingut-brennfleck.de, 97320 Sulzfeld am Main
  • Siblinger Riesling-Sylvaner trocken, GVS Weinkellerei, www.gvs-weine.ch, CH-8207 Schaffhausen
  • Oberbergener Baßgeige „Frühlingsbote“ Müller-Thurgau QbA trocken, Winzergenossenschaft Oberbergen, www.bassgeige-wein.de, 79235 Vogtsburg-Oberbergen
  • Joseph – Nonnenhorner Müller-Thurgau trocken, Joseph Fürst GmbH & Co. KG, www.fuerst-weine.de, 88149 Nonnenhorn
  • Ortenauer Müller-Thurgau trocken, Oberkircher Winzer e. G., www.oberkircher-winzer.de, 77704 Oberkirch
  • Hohentengener Oelberg Müller-Thurgau trocken, Weingut Engelhof, Gebrüder Netzhammer GdBR, www.engelhof.de, 79801 Hohentengen
  • Rivaner trocken, Weingut-Weinhaus Bimmerle KG, www.wein-bimmerle.de, 77871 Renchen-Erlach
  • Rivaner trocken, Kuhn Weine, www.kuhn-weine.de, 79112 Freiburg
  • frank & frei Müller-Thurgau QbA trocken, Baldauf Ramsthal GmbH & Co Kg, www.baldaufwein.de, 97729 Ramsthal
  • Volkacher Kirchberg Müller-Thurgau trocken, Weingut-Zehnthof Familie Weickert, www.zehnthof-weickert.de, 97334 Sommerach
  • Oberrotweiler Käsleberg Müller-Thurgau Kabinett trocken, Kaiserstühler Winzerverein Oberrotweil, www.winzerverein-oberrotweil.de, 79235 Vogtsburg-Oberrotweil

Cathegoriy 3:

  1. Meersburger Fohrenberg Müller-Thurgau feinfruchtig, Winzerverein Meersburg eG, www.meersburger.de, 88709 Meersburg
  2. Müller-Thurgau QbA, Alde Gott Winzer Schwarzwald eG, www.aldegott.de, 77887 Sasbachwalden
  3. Meersburger Haltnau Müller-Thurgau, Spitalkellerei Konstanz, www.spitalkellerei-konstanz.de, 78462 Konstanz

Cathegoriy 4:

  1. 2018 Meersburger Sonnenufer Müller-Thurgau Spätlese lieblich, Winzerverein Meersburg eG, www.meersburger.de, 88709 Meersburg
  2. Hagnauer Sonnenufer Müller-Thurgau lieblich, Winzerverein Hagnau eG, www.hagnauer.de, 88709 Hagnau
  3. Sasbacher Limburg Müller-Thurgau Spätlese, Sasbacher Winzerkeller eG, www.sasbacher.de, 79361 Sasbach

Cathegoriy 5:

  1. Oberrotweiler Käsleberg Müller-Thurgau Trockenbeerenauslese Kaiserstühler, Winzerverein Oberrotweil, www.winzerverein-oberrotweil.de, 79235 Vogtsburg-Oberrotweil
  • Flonheimer Rotenpfad Müller-Thurgau Trockenbeerenauslese, Weingut Thomas-Rüb, www.weingut-thomas-rueb.de, 55237 Flonheim
  • Burkheimer Feuerberg Müller Thurgau Beerenauslese, Burkheimer Winzer am Kaiserstuhl eG, www.burkheimerwinzer.de, 79235 Vogtsburg